Stadionführer - Stadien der Welt
    Fußball-Datenbank     Vereinswappen     Homepage-Service     Newsletter     Fussball-News Archiv     Forum

Stadion-Links
(802)
Fussball-Links
(12361)

Stadien national
    1. Bundesliga
    2. Bundesliga
    Stadien A-Z

Stadien international
EUROPA
    England (19)
    Frankreich (12)
    Italien (21)
    Spanien (14)
     weitere...
SÜDAMERIKA
    Argentinien (18)
    Brasilien (10)
     weitere...
AFRIKA
    Suedafrika (10)

Stadion Themen
Legendäre Stadien
Stadionrekorde
Stadionseiten (14)
spezial!Einweihung Borussia-Park
WM-Stadien 2006
EM-Stadien 2008
neu!WM-Stadien 2010
Link Tipp des Monats

Tabellen / Ergebnisse
    1. Bundesliga
    2. Bundesliga
    weitere...

Info / Kontakt
Kontakt
Werbung
Impressum
URL melden

Anzeige:

Stadien Deutschland

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

A

Aachen (Alemannia Aachen)
Aachen (Alemannia Aachen Amateure)
Aachen (Westwacht Aachen)
Aalen (Vfr Aalen)
Ahlen (Rot-Weiß Ahlen)
Aindling (TSV Aindling)
Altenburg (SV Motor Altenburg)
Altenrheine (SC Altenrheine)
Alzenau (FC Bayern Alzenau)
Amern (VSF Amern 1910)
Ansbach (SpVgg Ansbach)
Argenthal (TuS Argenthal)
Aschaffenburg (Viktoria Aschaffenburg)
Augsburg (FC Augsburg)
Aue (Erzgebirge Aue)
Auerbach (VfB Auerbach 1906)

B

Babelsberg (SV Babelsberg 03)
Bad Harzburg (TSG Bad Harzburg)
Bad Honnef (FV Bad Honnef)
Bad Kreuznach (SG Eintracht Bad Kreuznach)
Bad Pyrmont (SpVgg Bad Pyrmont)
Bad Salzungen (SV Wacker Bad Salzungen)
Bad Vilbel (FV Bad Vilbel)
Bahlingen (Bahlinger SC)
Bambek-Uhlenhorst (HSV Bambek-Uhlenhorst)
Barsinghausen (TSV Barsinghausen)
Baßlitz (SV Baßlitz)
Bautzen (FSV Budissa Bautzen)
Bayreuth (SpVgg Bayreuth)
Bergedorf (ASV Bergedorf)
Bergisch Gladbach (SSG Bergisch Gladbach)
Berlin (Berliner AK 07)
Berlin (BFC Dynamo)
Berlin (Hertha BSC Berlin)
Berlin (Hertha BSC Berlin Amateure)
Berlin (Mariendorfer SV)
Berlin (Tennis Borussia Berlin)
Berlin (TSV Helgoland 97)
Berlin (Türkiyemspor Berlin)
Berlin (Union Berlin)
Berlin (SV Yesilyurt 73)
Bernbach (SV Bernbach)
Berrenrath (BC Berrenrath)
Berßen (SV Eintracht Berßen)
Betzdorf (SG 06 Betzdorf)
Bielefeld (Arminia Bielefeld)
Bielefeld (Arminia Bielefeld Amateure)
Bielefeld (VfB Fichte Bielefeld)
Bingen (BSV Hassia Bingen)
Bocholt (1. FC Bocholt)
Bochum (VFL Bochum)
Bochum (SG Wattenscheid 09)
Bonlanden (SV Bonlanden)
Bonn (Bonner SC)
Borna (SV Borna)
Bovenden (Bovender SV 1861)
Brandenburg (FC Stahl Brandenburg)
Braunschweig (Eintracht Braunschweig)
Breitungen (FSV Rot-Weiß Breitungen)
Bremen (Werder Bremen)
Bremen (Werder Bremen Amateure)
Brinkum (Brinkumer SV)
Brühl (SC Renault Brühl)
Bückeburg (VfL Bückeburg)
Büdelsdorf (FT Eider Büdelsdorf)
Büdelsdorf (TSV Büdelsdorf)
Bruchköbel (SG Bruchköbel)
Burgbrohl (SG Burgbrohl)
Burgdorf (TSV Burgdorf)
Burghausen (Wacker Burghausen)

C

Canitz (SG Canitz)
Celle (TuS Celle FC)
Chemnitz (Chemnitzer FC)
Cloppenburg (BV Cloppenburg)
Cottbus (Energie Cottbus)
Crailsheim (TSV Crailsheim)
Cronenberg (Cronenberger SC)
Cuxhaven (SV Rot-Weiß Cuxhaven)

D

Darmstadt (Darmstadt 98)
Davensberg (SV Davaria Davensberg 1949)
Dedelow (Dedelower SV 90)
Delbrück (Delbrücker SC)
Dessau (SV Dessau 05)
Dörbach (SG Dörbach)
Dortmund (Borussia Dortmund)
Dortmund (Borussia Dortmund Amateure)
Dresden (Dynamo Dresden)
Dresden (FV Dresden-Laubegast)
Dresden (FV Dresden-Nord)
Düren (GFC 09 Düren)
Dürwiß (FC Germania Dürwiß)
Düsseldorf (Fortuna Düsseldorf)
Düsseldorf (Fortuna Düsseldorf II)
Düsseldorf (TuRu Düsseldorf)
Duisburg (MSV Duisburg)
Duisburg (MSV Duisburg Amateure)
Durlach (SpVgg 1910 Durlach-Aue)

E

Eberswalde (FV Motor Eberswalde)
Elversberg (SV Elversberg)
Eilenburg (FC Eilenburg)
Einbeck (SVG Einbeck)
Eisbachtal (Sportfreunde Eisbachtal)
Eisenach (FC Warburgstadt Eisenach)
Eisenhüttenstadt (Eisenhüttenstädter FC Stahl)
Elmshorn (FC Elmshorn 1920)
Emden (Kickers Emden)
Emsdetten (SV Emsdetten 05)
Engers (FV Engers)
Erfurt (SSV Erfurt-Nord)
Erfurt (RW Erfurt)
Erfurt (VfB Grün-Weiß Erfurt 1990)
Erkenschwick (SpVgg Erkenschwick)
Erzhausen (SV Erzhausen)
Eschborn (1. FC Eschborn)
Essen (ETB SW Essen)
Essen (RW Essen)

F

Falkensee (SV Falkensee-Finkenkrug)
Feucht (1. SC Feucht)
Flensburg (SpVgg Flensburg 08)
Flieden (SV Buchonia Flieden)
Frankfurt (Eintracht Frankfurt)
Frankfurt (Eintracht Frankfurt Amateure)
Frankfurt (FSV Frankfurt)
Frauenhain (SV Frauenhain)
Freialdenhoven (Borussia Freialdenhoven)
Freiberg (SGV Freiberg)
Freiburg (Freiburger FC)
Freiburg (SC Freiburg)
Friedrichshain (Blau-Weiß Friedrichshain)
Frohnlach (VfL Frohnlach)
Fürstenfeldbruck (SC Fürstenfeldbruck)
Fürstenwerder (Fürstenwerder SV)
Fürth (Greuther Fürth)

G

Garbsen (TuS Garbsen 1928)
Gebesee (SV Blau-Weiß Gebesee)
Geilenkirchen (FSV Geilenkirchen-Hünshoven)
Gelsenkirchen (FC Schalke 04)
Gelsenkirchen (FC Schalke 04 II)
Gera (1. SV Gera)
Gera (TSV 1880 Gera-Zwötzen)
Gera (VfB Gera)
Geseke (SV 03 Geseke)
Gifhorn (MTV Gifhorn 1861)
Gmünd (1. FC Normannia Schwäbisch Gmünd)
Goch (SV Viktoria Goch)
Göttingen (SV Anadolu Göttingen)
Gohlis (SV Königsblau Gohlis)
Gollmitz (KSV Gollmitz)
Golßen (SV 1885 Golßen)
Gotha (FSV Wacker 03 Gotha)
Grevenbroich (TuS Grevenbroich)
Grimma (SV 1919 Grimma)
Großbardorf (TSV Großbardorf)
Groß Ilsede (SV Union Groß Ilsede)
Groß-Stieten (SG Groß-Stieten)
Güstow (FSV Regenborgen Güstow)
Gütersloh (FC Gütersloh 2000)

H

Halberstadt (VfB Germania Halberstadt)
Hallberg-Brebach (SC Hallberg-Brebach)
Halle (Hallescher FC)
Hamborn (SF Hamborn 07)
Hamburg (FC Altona 93)
Hamburg (Concordia Hamburg)
Hamburg (Hamburger SV)
Hamburg (Hamburger SV Amateure)
Hamburg (FC St. Pauli)
Hamburg (FC St. Pauli II)
Hamburg (SC Concordia Hamburg)
Hamburg (SV Lurup)
Hamburg (SC Victoria Hamburg)
Hamm (VfL Hamm)
Hannover (Hannover 96)
Hannover (Hannover 96 Amateure)
Hannover (Arminia Hannover)
Hannover (Hannoverscher SC 1893)
Hannover (OSV Hannover 1923)
Harburg (FSV Harburg 1893)
Haspe (Hasper SV)
Hassel (SC Hassel 1919)
Hauenstein (SC Hauenstein)
Heidelberg (SG Heidelberg-Kirchheim)
Heidenheim (Heidenheimer SB)
Heiligenstadt (1. SC 1911 Heiligenstadt)
Herne (SC Westfalia Herne)
Herzberg (VfL 08 Herzberg)
Heyda (SV Empor Heyda)
Hilden (SV Hilden Nord)
Hildesheim (VfV 06 Borussia Hildesheim)
Hirschstein (SV Hirschstein)
Hoffenheim (TSG Hoffenheim)
Homburg (FC 08 Homburg)
Horstmar (TuS Germania Horstmar)
Hüls (VfB Hüls)
Hundsangen (SG Hundsangen)

I

Idar-Oberstein (SC Idar-Oberstein)
Ilmenau (SV Germania Ilmenau)
Ilten (MTV Ilten 1896)
Ingelheim (SpVgg Ingelheim)
Ingolstadt (FC Ingolstadt 04)
Ismaning (FC Ismaning)

J

Jena (FC Carl Zeiss Jena)
Jena (SSV Jena-Lobeda)

K

Kaiserslautern (1.FC Kaiserslautern)
Kalkreuth (SV Traktor Kalkreuth)
Kapellen (SC Kapellen Erft)
Karlsruhe (Karlsruher FV)
Karlsruhe (Karlsruher SC)
Kassel (Hessen Kassel)
Ketsch (SpVgg 06 Ketsch)
Kiel (Holstein Kiel)
Kiel (Holstein Kiel II)
Klein-Karben (KSV Klein-Karben)
Kleve (1. FC Kleve)
Koblenz (TuS Koblenz)
Köln (1.FC Köln)
Köln (1. FC Köln Amateure)
Köln (FC Köln Junkersdorf)
Köln (Fortuna Köln)
Köln (PSI Köln Yurdumspor)
Köln (SCB Viktoria Köln)
Kötzting (1. FC Kötzting)
Kornharpen (Vorwärts Kornharpen)
Koselitz (SV 20 Koselitz)
Kreinitz (SG Kreinitz)
Kropp (TSV Kropp)

L

Ladbergen (VfL Ladbergen)
Lampertswalde (SV Lampertswalde)
Langenhahn (SG Langenhahn)
Lasfelde (TuSpo Lasfelde-Petershütte)
Lauda (FV Lauda)
Laufeld (SG Laufeld)
Leimen (VfB Leimen)
Leinefelde (SC 1912 Leinefelde)
Leipzig (Sachsen Leipzig)
Leiwen (SV Leiwen-Köwerich)
Letter (SG Letter 05)
Leverkusen (Bayer Leverkusen)
Leverkusen (VfL Leverkusen)
Lich (Germania Lich-Steinstraß)
Lichtenberg (SV Lichtenberg 47)
Linden (SV 1907 Linden)
Lingen (TuS Lingen 1910)
Lippstadt (SV Lippstadt 08)
Lobenstein (VfR Lobenstein)
Lotte (Sportfreunde Lotte)
Ludwigsburg (SpVgg Ludwigsburg)
Ludwigsfeld (Ludwigsfelder FC)
Lübeck (VFB Lübeck)

M

Magdeburg (1. FC Magdeburg)
Mainz (FSV Mainz 05)
Mainz (FSV Mainz 05 Amateure)
Mannheim (SV Waldhof Mannheim)
Mannheim (VfR Mannheim)
Marburg (VfB 1905 Marburg)
Mayen (TuS Mayen)
Mechtersheim (TuS Mechtersheim)
Meiendorf (Meiendorfer SV)
Memmingen (FC Memmingen)
Meppen (SV Meppen)
Merschwitz (TSV Merschwitz 1912)
Meuselwitz (ZFC Meuselwitz)
Minden (Union Minden)
Misburg (FC Stern Mißburg)
Mönchengladbach (1. FC Mönchengladbach 1894)
Mönchengladbach (Borussia Mönchengladbach)
Mosbach (FV 1919 Mosbach)
Mühlhausen (FC Union Mühlhausen)
München (Bayern München)
München (Bayern München Amateure)
München (TSV 1860 München)
München (1860 München Amateure)
Münster (Preussen Münster)

N

Neckarelz (SpVgg Neckarelz 1921)
Neersbroich (Sportfreunde 1927 Neersbroich)
Neuenkirchen (TSV Neuenkirchen)
Neugersdorf (OFC Neugersdorf)
Neumünster (VfR Neumünster)
Neunkirchen/Saar (VfB Borussia Neunkirchen)
Neureut (FC Neureut08)
Neuruppin (MSV 1919 Neuruppin)
Neuss (VfR Neuss)
Neustrelitz (TSG Neustrelitz)
Neuwalde (SV Saxonia Neuwalde)
Nöttingen (FC Nöttingen)
Nordhausen (FSV Wacker 90 Nordhausen)
Nordhorn (Eintracht Nordhorn)
Nünchritz (Sv Wacker Nünchritz)
Nürnberg (1.FC Nürnberg)

O

Oberhausen (RW Oberhausen)
Oberhausen (RW Oberhausen II)
Ober-Roden (Germania 08 Ober-Roden)
Ochtrup (SC Arminia Ochtrup)
Ochtrup (FC Lau-Brechte)
Overwinter (TuS Oberwinter)
Offenbach (Kickers Offenbach)
Oggersheim (FSV Oggersheim)
Osnabrück (VFL Osnabrück)
Osterfeld (SV Adler Osterfeld)

P

Paderborn (SC Paderborn 07)
Passau (1. FC Passau)
Pewsum (TuS Pewsum 1863)
Pforzheim (1. FC Pforzheim)
Pforzheim (VfR Pforzheim)
Pfullendorf (SC Pfullendorf)
Pirmasens (FK 03 Pirmasens)
Plauen (VFC Plauen)
Ponickau (FSV 93 Ponickau)
Pößneck (VfB 09 Pößneck)
Priestewitz (SV Traktor Priestewitz)
Pulsen (SV 90 Pulsen)

Q

Quendlinburg (Quendlinburger SV)

R

Rathenow (FSV Optik Rathenow)
Ratingen (Germania Ratingen)
Recklinghausen (SpVgg Blau-Weiß Post Recklinghausen)
Regensburg (Jahn Regensburg)
Reinickendorf (Reinickendorfer Füchse)
Reutlingen (SSV Reutlingen)
Rhede (VfL Rhede)
Rheidt (FC Hertha Rheidt)
Rheinbach (VfL Rheinbach)
Rheine (FC Eintracht Rheine)
Ricklingen (SF Ricklingen 1906)
Rossbach (SG Rossbach)
Rostock (Hansa Rostock)
Rudolstadt (FC Einheit Rudolstadt)
Ruhla (FC Einheit Rudolstadt)

S

Saalfeld (VfL 06 Saalfeld)
Saarbrücken (1. FC Saarbrücken)
Sachsenhausen (TuS 1896 Sachsenhausen)
Salmrohr (FSV Salmrohr)
Salzgitter (MTV Salzgitter)
Salzgitter (SV Borussia Salzgitter)
Sandhausen (SV Sandhausen)
Schermbeck (SV Schermbeck)
Schmalkalden (FSV Schmalkalden)
Schneverdingen (TV Jahn Schneverdingen)
Schönberg (FC Schönberg 95)
Schwabach (SC 04 Schwabach)
Schwallungen (SG Blau-Weiß Schwallungen)
Schwalmstadt (1. FC Schwalmstadt)
Schweinfurt (1. FC Schweinfurt 05)
Seulingenf (TSV Seulingen 1921)
Siegen (Sportfreunde Siegen)
Sömmerda (FSV Sömmerda)
Solingen (Union Solingen)
Sondershausen (Eintracht Sondershausen)
Sprockhövel (TSG Sprockhövel)
Steinach (SV 08 Steinach)
Steinbach (FSV Steinbach)
Steinbach (FSV GW Steinbach-Hallenberg)
Straelen (SV Straelen)
Stuttgart (VFB Stuttgart)
Stuttgart (VFB Stuttgart Amateure)
Stuttgart (Stuttgarter Kickers)
Suhl (1. SV Suhl 06)

T

Tanna (SV Grün-Weiß Tanna)
Teveren (Germania Teveren)
Thiendorf (SV Thiendorf)
Tiefenort (FSV Karli-Werra Tiefenort)
Trier (Eintracht Trier)
Troisdorf (SF Troisdorf)

U

Uerdingen (KFC Uerdingen)
Ulm (SSV Ulm 1846)
Unterhaching (Spvgg Unterhaching)
Usingen (Usinger TSG)

V

Veilsdorf (SV Elektro Keramik Veilsdorf)
Velbert (SSVg Velbert 02)
Vellmar (OSC Vellmar)
Verl (SC Verl)
Villingen (FC 08 Villingen)
Vöhrum (TSV Arminia Vöhrum)

W

Waldgirmes (SC Waldgirmes)
Wald-Michelbach (SV Eintracht Wald-Michelbach)
Weende (SC 1913 Weende)
Wegberg-Beeck (FC Wegberg-Beeck 1920)
Wehen (SV Wehen)
Weida (FC Thüringen Weida)
Weiden (SpVgg Weiden)
Weimar (SC 1903 Weimar)
Weimar (SSV Vimaria Weimar)
Weingarten (SV Weingarten)
Wildenhain (SV Wildenhain)
Wilferdingen (FC Alemannia Wilferdingen 07)
Wilhelmshaven (SV Wilhelmshaven)
Wittstock (SV Wittstock 05)
Wirges (SpVgg ECG Wirges)
Wismar (FC Anker Wismar)
Wörsdorf (TSG Wörsdorf)
Wolfenbüttel (MTV Wolfenbüttel)
Wolfratshausen (BCF Wolfratshausen)
Wolfsburg (VFL Wolfsburg)
Wolfsburg (VFL Wolfsburg Amateure)
Worbis (SV Einheit 1875 Worbis)
Worms (Vfr Wormatia Worms)
Wormsdorf (SV Allertal Wormsdorf)
Wülfrath (1. FC Wülfrath)
Wülnitz (Ausweichplatz ESV Lok Wülnitz)
Wunstorf (1. FC Wunstorf)
Wuppertal (Wuppertaler SV)

X

Y

Z

Zabeltitz (SSV Zabeltitz-Treugeböhla)
Zeulenroda (FC Motor Zeulenroda)
Zuzenhausen (FC 1920 Zuzenhausen)
Zwickau (FSV Zwickau)


  • Fussballvereine in Deutschland

  • Partnerseiten:

    Bayernmaster.de Status: Online
    skateboardsite.de Status: Online

    (c) 2003 by Hinweise Nutzungsbedingungen Impressum Werbung Datenschutzbestimmungen URL melden
  • Fussballweltmeisterschaften
  • Fussballeuropameisterschaften